↑ 收起筛选 ↑
z126次列车时刻表查询
2020-06-28

[图文] 首趟厦门至兰州直达列车车票开售列车时刻表 厦门-兰州列车5月20日首开,车次为Z126次.该车经由杭深、昌福、京九、昌九、武九、京广、漯宝、焦柳、陇海线运行,沿途停靠莆

Z126次列车时刻表

z126次,厦门到兰州车站 到达时间 发车时间 停留时间 1.厦门 起点站 07:05 2.莆田 08:39 08:42 3分 3.三明北 10:10 10:13 3分 4.抚州 11:56 11:59 3分 5.南昌 12:59 13:15 16分 6.武昌 16:13 16:34 21分 7.信阳 18:35 18:37 2分 8.平顶山西 21:38 21:

Z126火车票查询车站停站查询,详细如下所示: 1 厦门 起点站 07:05 - - 2 莆田 08:32 08:41 9分 1小时27分钟 3 三明北 10:09 10:13 4分 3小时4分钟 4 抚州 11:56 11:59 3分 4小时51分钟 5 南昌 12:59 13:15 16分 5小时54分钟 6 武昌 16:13 16:34

厦门到武昌的Z126次列车现在还有的,但从2017年1月5号起就查不到了,貌似在这次铁路最新调图后就停开了.

6:13到6:44开

列车类型 车站 到达时间 发车时间 走行时间(小时) 里程(公里)Z126/Z127 13 陇西 08:57 09:00 25:52 2572 Z126/Z127次列车查询列车类型始发站终点站全程耗时全程距离票价直达特快 厦门 兰州 28:25 小时 2774 公里 硬座:290.5元 Z126/Z

延伸阅读: